Brownie z ukochanymi

Ah les chouchous…je suis sûre que chacun de nous à un souvenir lui rappelant l’odeur de sucre cuit et le goût de cette confiserie…! A la fête foraine, sur les marchés de vacances ou encore en bord de plage, cette confiserie est un peu comme une madeleine de Proust. Que voulez vous quand est on gourmande, on ne se refais pas !!!
WIĘC, des chouchous dans un brownie bien chocolaté ça vous parle ?!
Brownie z ukochanymi
Składniki
- 125 g masła
- 100 g gorzkiej czekolady 70%
- 70 g cukru trzcinowego
- 3 jajka
- 80 g gorzkiego kakao
- 80 g de chouchous
- 30 g mąki
- 1/2 C. o godz. drożdże
Opis
Rozgrzej piekarnik do 180°.
Prostokątną formę wysmaruj masłem i mąką 20 cm.
Rozpuść masło i czekoladę w bemarze lub w kuchence mikrofalowej.
W salaterce, wymieszać mąkę, proszek kakaowy, le sucre et la levure puis incorporez petit à petit ce mélange au chocolat fondu. Ajoutez les œufs un par un en mélangeant bien entre chaque. Pour finir, ajoutez les chouchous concassés.

Versez dans le moule et enfournez pour 23-25 Czas gotowania.

Emilie








Maria
4.12.12hmmm, une association très gourmande.
Je viens de remarquer le bouton Reddit en bas de l’article, je vois que vous avez de fins connaisseurs dans votre entourage. 😉
Emilie
4.12.12Dziękuję Marie !
Oui Léa est très forte à ce petit jeu là !!! 😀
Claire-tte
4.12.12wyd, co za dobry pomysł ! Je le dégusterais bien en faisant les marchés de Noël…
Emilie
4.12.12Oh merci Claire, je t’en envoie une part alors…!
raj kulinarny
4.12.12Bardzo dobry pomysł
Dobry wieczór
Waleria.
Emilie
5.12.12Merci Valérie ^_^
Delightson (@delights_on)
4.12.12Oh … j’adore les chouchous + le chocolat : une recette qui tue 🙂 mais à consommer avec modération LOL
Karo
http://www.delightson.com
Emilie
5.12.12Ca c’est sûr avec modération !!! Mais c’est tellement bon… 😉
Merci Caro 😀
Miłość do przepisów
4.12.12Olala une vraie tuerie ce brownie! Twój fundusz!!!
Pocałunki
Emilie
5.12.12Dziękuję Pani 😉
Muriel
4.12.12Non mais la !…C’est du craquage complet …Mia Mia !
Emilie
5.12.12o tak !!! Lol !
BoopCook
4.12.12oooouuu terrible !!!
Emilie
5.12.12o tak !!! Merci BoopoCook 😀
siostra (@kakouech)
4.12.12trochę to do mnie przemawia, kochani, to jest zbyt dobre, coś w tym stylu, kiedy zaczynasz, nie możemy wtedy poprzestać na ciastku, to musi być zabójstwo!
Emilie
5.12.12Cześć, cześć, wiedziałem, że wszystkim się to spodoba !!! Dziękuję bardzo Kaku 😀
Misskuchni
4.12.12Mmm, sam zapach ulubionych sprawia, że cieknie ci ślina, więc twoje ciastko…! =D
Emilie
5.12.12Widzę, że mamy te same wspomnienia…!!!
Dziękuję Pani Kuchni 😉
Ser Cath lub Deser ? Deser !!!
4.12.12Świetny pomysł dziewczyny ! Brawo !
Emilie
5.12.12Dziękuję bardzo Kocie 😉
truskawkaibazylia
5.12.12Scrunchies Brownies, muffinki z solonym masłem i karmelem, dziewczyny tuż przed świętami, to zbyt trudne !
Emilie
6.12.12To prawda…ale to dopiero początek !!!
patchcath
6.12.12jakie to urocze, ces brownies
Emilie
6.12.12^_^ Merci !
Gorąca czekolada (@Chocoaddict4)
6.12.12Olala, ślina mi cieknie!!! Uwielbiam bułeczki choux, a w brownie musi to być po prostu Topissime!!!!!
Pocałunki
Emilie
6.12.12Oj dziękuję bardzo 😀
Lilie
6.12.12Alors là c’est ben cochon comme disent les québécois ! Je prends !!! Kupa śmiechu. Wielkie buziaki xx
Emilie
7.12.12Oh je confirme ma Lili 😉 lol !
Pocałunki
Cindy
10.12.12o mój Boże, c’est une excellente idée ce brownie! Moi qui adore le brownie et les chouchous, alors là les deux assemblées c’est super!!! Je n’y avais jamais songé.
Emilie
10.12.12Roh merci beaucoup miss, ravie que ça te plaise ce petit craquage !!!
Lilimignonne
13.12.12très original !!! moi qui adore les brownies !!! trop appétissant =)
Emilie
14.12.12Oh merci miss lilimignonne 😛