Холодный суп из кабачков с оливками и базиликом

Soupe froide de courgettes

Avec cette (insupportable) chaleur qu’il fait par chez nous, les menus du moment sont exclusivement composés de choses froides comme les salades. Bon, comme ce n’est pas une soupe cru, il a bien fallu faire chauffer la cocotte mais c’est pour la bonne cause car le résultat est vraiment à la hauteur de mes espérances.

Vous pouvez simplement accompagner cette soupe d’une bonne tartine de votre chèvre préféré et là c’est juste le bonheur !

Alors elle est pas belle la vie ?!

Холодный суп из кабачков с оливками и базиликом

Ингредиенты (налить 4-6)

  • 1 kg de courgettes
  • 100 г зеленых оливок без косточек
  • 1/2 пучок базилика
  • 1 зубчик чеснока
  • 50 ключ от воды
  • 1 филе д’юиль д’олив
  • noix de muscade
  • соль и перец

Описание

Вымойте и нарежьте кабачки кубиками, затем нагрейте в кастрюле немного оливкового масла.. Добавьте кабачки и измельченный зубчик чеснока.. вернуть 3 мин на сильном огне, часто помешивая.

Налейте воду, уменьшите огонь и дайте ему приготовиться 15 минуты. После приготовления, дайте заготовке остыть.

Смешайте суп с оливками и базиликом, затем приправьте небольшим количеством свеженатёртого мускатного ореха., соль и перец.

Soupe froide de courgettes

Наслаждайтесь свежестью.

Эмили

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

10 Комментарии
  • Мскапье
    25.8.12

    Фотография великолепна, и я фанат кабачков. !

  • Я нахожу этот холодный суп очень вкусным. !

  • CrispX
    26.8.12

    хммм свежесть, когда ты нас держишь ^^ Немного сезонного супа 🙂 Целую

  • Натали
    28.8.12

    Привет девчонки,
    Когда я писал этот комментарий, я только что понял, что снова приготовил один из ваших рецептов в доме своих родственников, и они это очень оценили. !
    Спасибо за этот обмен.
    БиЗ

    • Эмили
      28.8.12

      Привет,
      Супер! надеюсь им понравилось…
      До скорой встречи.
      хохо

  • Сандрин
    31.8.12

    Свежий и здоровый ! Ням ! 🙂

  • морской
    10.7.17

    Истинное наслаждение ! Как сегодня на улице серо и холодно, Я предпочитал есть горячим… конечно, мы теряем ультрасвежую сторону, но это все равно было очень вкусно и приятно !